Sección Oficial / Concurso Internacional

Koji Yamamura
14' | JAPÓN | Documental
Floor Van Der Meulen, Thomas Vroege, Issa Touma
12' | PAÍSES BAJOS / SIRIA | Documental
Santos Díaz 
21' | ESPAÑA | Ficción
Jacqueline Lentzou
28'00'' | GRECIA | Ficción
Mariona Lloreta 
11' | BRASIL / EEUU | Ficción
Ivan Sokolov
13' | EUSKADI | Ficción

10' | FRANCIA / CHILE | Documental
Colectivo Hola Cariño
20' | ESPAÑA | Documental
Pascal Marc
13' | FRANCIA | Ficción
Diego Porral
2' | ESPAÑA | Animación
Remo Scherrer
12' | SUIZA | Animación
Camilo Restrepo
12' | FRANCIA | Ficción
Hila Amir
24' | ISRAEL | Ficción
Luis E.  Parés
14'00'' | ESPAÑA | Documental
Gerardo Naumann 
10'50'' | ARGENTINA | Ficción
Damià Serra
11' | ESPAÑA | Ficción
Steve Bache, Louise Peter, Mahyar Goudarzi
4' | ALEMANIA | Animación
Nika Khanjani
21' | CANADÁ | Documental
György Mór Kárpáti
9' | HUNGRÍA | Ficción
Las chicas de Pasaik (María Elorza, Maider Fernández)
15' | EUSKADI | Documental
Kepa Sojo
20' | EUSKADI | Ficción
Silvia De Gennaro
6' | ITALIA | Animación
Tal Kantor
6' | ISRAEL | Animación
Teboho Edkins
11' | SUDÁFRICA | Documental
Bego Vicario
4' | EUSKADI | Animación
Volker Schlecht, Alexander Lahl
7'00'' | ALEMANIA | Animación
Michael Labarca
14' | VENEZUELA | Ficción
Rodrigo Orozco
12' | MÉXICO | Animación
Elena López Riera
16' | ESPAÑA | Documental
Randa Maroufi
14' | FRANCIA | Ficción
Agostina Guala
15' | ARGENTINA | Ficción
Vivian Ostrovsky
4' | EEUU | Documental
Grigory Kolomytsev
14' | RUSIA | Ficción
Ricardo Bross
28' | MEXICO | Documental
Soetkin Verstegen
9' | DINAMARCA / BÉLGICA | Animación
Natalia Marín
10' | ESPAÑA | Documental
Dani Resines, Roger Gómez
11'30'' | ESPAÑA | Documental
Pedro Collantes
22' | ESPAÑA | Ficción
Nathan Willcocks
4' 30" | FRANCIA | Ficción
Eileen O'Meara
3' | EEUU | Animación
Shiva Sadeghassadi
10' | IRÁN | Documental
Eduardo Brito 
9' | PORTUGAL | Ficción
Abbas Nezamdoust 
14' | IRÁN | Ficción
Emmanuel Adjei
11' | PAÍSES BAJOS | Ficción
Jon Garaño, Jose Mari Goenaga 
12' | EUSKADI | Ficción
Šimon Koudela
6' | REPÚBLICA CHECA | Animación
Eloy Domínguez Serén
14' | SUECIA / ESPAÑA | Documental
Charlotte A. Rolfes
16' | ALEMANIA | Documental
Leonor Noivo 
33' | PORTUGAL / BULGARIA | Ficción
Hristo Simeonov
29' | BULGARIA | Ficción
Emiliano Cunha
17' | BRASIL | Ficción
Anna Budanova
11' | RUSIA | Animación
Sarah Vanagt
10' | BÉLGICA | Documental
Laia Foguet
12' | ESPAÑA | Ficción
Daniel Ochoa
25' | COLOMOBIA | Ficción
Oualid Mouaness
19' | LÍBANO | Ficción
Hans Op De Beeck
15' | BÉLGICA | Animación
Terri Matthews
10' | REINO UNIDO | Animación
Ng'endo Mukii
6' | KENYA | Animación
Jim Cummings
13' | EEUU | Ficción
Juanjo Giménez
15'00'' | ESPAÑA | Ficción
Keola Racela
16' | EEUU | Documental
Aitor Gutiérrez
17' | EUSKADI | Ficción
Joana Pimenta
14' | PORTUGAL / EEUU / BRASIL | Documental
Edgar Alvarez
15' | COLOMBIA | Animación
Zaven Najjar
9' | FRANCIA | Animación
Franck Dion
9'00'' | FRANCIA | Animación
Josh Tanner
13' | AUSTRALIA | Ficción
Florian Heinzen-Ziob
15' | ALEMANIA | Ficción
Miroslav Sikavica
14' | CROACIA | Ficción
Ruslan Bekshenov, Aleksandr Amulin
14'30'' | RUSIA | Ficción

Copyright © 2016 ZINEBI 58. Todos los derechos reservados.
ZINEBI Colón de Larreategui, 13 - 3º Iz, 48001 Bilbao - Spain / Tel. +34 94 424 86 98 / Fax. +34 94 424 56 24 / info@zinebi.eus