INTERNATIONAL FESTIVAL
recognised by:
INTERNATIONAL FESTIVAL
categorised as Class A by:
Sección Oficial - Concurso Internacional (Cortometrajes)

/IT’S ALL RIGHT HERE/

Teresa Sendagorta
Euskadi
2018 | 18 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

A DIFFERENT CATEGORY

Linnéa Haviland
Gran Bretaña
2018 | 5 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

ACQUASANTA (HOLY WATER)

Mauro Maugeri
Italia
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

ADA KALEH

Helena Wittmann
Alemania
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

AMOR SIEMPRE

Maider Fernández Iriarte
Euskadi
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

ANCORA LUCCIOLE (STILL FIREFLIES)

María Elorza
Euskadi
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

AQUAPARQUE

Ana Moreira
Portugal
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

AZKEN OTSOA

Iker Maguregi
Euskadi
2018 | 11 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

CADOUL DE CRACIUN (THE CHRISTMAS GIFT)

Bogdan Muresanu
Rumanía/Euskadi
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

CORRE BRILLA LUZ LUZ

Miguel Ángel Blanca & Jordi Díaz Fernández
España
2018 | 20 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

COUNTERFEIT KUNKOO

Reema Sengupta
India
2018 | 15 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

EL LABERINTO

Laura Huertas Millán
Colombia/Francia
2018 | 21 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

ENSAIO SOBRE A MORTE (PLAYING DEATH)

Margarida Madeira
Portugal
2018 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

ENTRE RAÍLES

Delfina Spratt, Alex Puig Ros
España
2018 | 24 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Español

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

FLORA E FAUNA (SHOT ON SIGHT)

Alberte Pagán
España
2017 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Español

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

FOREIGNER

Carlos Violadé
España
2018 | 27 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

HAMMOCK

Kentaro Kishi
Japón
2018 | 29 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

HEIMAT

Emi Buchwald
Polonia
2017 | 24 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

HERE THERE IS NO EARTH

Martin Dicicco
EE.UU.
2018 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

I SIGNED THE PETITION

Mahdi Fleifel
Gran Bretaña/Alemania/Suiza
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

IL DOLCE FAR

Richard Sahagún
Euskadi
2018 | 17 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

INNY (THE OTHER)

Marta Magnuska
Polonia
2018 | 5 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

LA LOTTA (THE FIGHT)

Marco Bellocchio
Italia
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes)

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

LAS FLORES

Renzo Cozza
Argentina
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

LAS FUERZAS

Paola Buontempo
Argentina
2018 | 18 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

LE MANS 1955

Quentin Baillieux
Francia
2018 | 15 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS (THE SILENCE OF THE DYING FISH)

Vasilis Kekatos
Grecia/Francia
2018 | 19 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

LE VENT TOURNE (A WINDY DAY)

Laura Tuillier
Francia
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

LIGNE NOIRE (BLACK LINE)

Mark Olexa, Francesca Scalisi
Suiza
2017 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

LIMINAALI & COMMUNITAS (LIMINALITY & COMMUNITAS)

Laura Rantanen
Finlandia
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

LOS ELEFANTES DE ESCIPIÓN

David Pantaleón, Pilar Aldea
España
2018 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

LOS QUE DESEAN

Elena López Riera
Suiza/España
2018 | 24 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

NA LI (DOWN THERE)

Zhengfan Yang
China/Francia
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

NURSERY RHYMES

Tom Noakes
Australia
2018 | 5 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

PATCHWORK

Maria Manero Muro
España
2018 | 8 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación, Español

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

Sophia Bösch
Alemania/Suecia
2018 | 30 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

RUSSA

João Salaviza, Ricardo Alves Jr.
Portugal/Brasil
2018 | 20 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

SCHÄCHER (THE THIEF)

Flurin Giger
Suiza
2018 | 30 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

SUMMERFEST

Maria Hespanhol
Portugal
2018 | 9 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

SUN CREAM

Aylin Gökmen
Suiza/Hungría
2017 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

THE JUGGLER

Skirmanta Jakaitė
Lithuania/Francia
2018 | 11 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

TRACING ADDAI

Esther Niemeier
Alemania
2018 | 30 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

TRAVELOGUE TEL AVIV

Samuel Patthey
Suiza
2017 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

TREES DOWN HERE

Ben Rivers
Gran Bretaña
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

UNTRAVEL

Ana Nedeljkovic And Nikola Majdak Jr.
Serbia/Eslovaquia
2018 | 9 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

VACA

Marta Bayarri
España
2018 | 15 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

VESLEMØY’S SONG

Sofia Bohdanowicz
Canadá
2018 | 9 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

VI VAR TRE (WE WERE THREE)

Caroline Ingvarsson
Suecia
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

تلاتة سنتيمتر (THREE CENTIMETRES)

Lara Zeidan
Reino Unido/Líbano
2018 | 9 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

妹妹 (SISTER)

Siqi Song
China/EE.UU.
2018 | 8 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

莉莉的疼痛商店 ( LILY’S PAIN STORE)

Chen Li
China/Singapur
2018 | 25 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

A DIFFERENT CATEGORY

Linnéa Haviland
Gran Bretaña
2018 | 5 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

ENSAIO SOBRE A MORTE (PLAYING DEATH)

Margarida Madeira
Portugal
2018 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

INNY (THE OTHER)

Marta Magnuska
Polonia
2018 | 5 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

LE MANS 1955

Quentin Baillieux
Francia
2018 | 15 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

PATCHWORK

Maria Manero Muro
España
2018 | 8 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación, Español

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

THE JUGGLER

Skirmanta Jakaitė
Lithuania/Francia
2018 | 11 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

TRACING ADDAI

Esther Niemeier
Alemania
2018 | 30 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

TRAVELOGUE TEL AVIV

Samuel Patthey
Suiza
2017 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

UNTRAVEL

Ana Nedeljkovic And Nikola Majdak Jr.
Serbia/Eslovaquia
2018 | 9 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

妹妹 (SISTER)

Siqi Song
China/EE.UU.
2018 | 8 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

/IT’S ALL RIGHT HERE/

Teresa Sendagorta
Euskadi
2018 | 18 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

ACQUASANTA (HOLY WATER)

Mauro Maugeri
Italia
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

ADA KALEH

Helena Wittmann
Alemania
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

AMOR SIEMPRE

Maider Fernández Iriarte
Euskadi
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

ANCORA LUCCIOLE (STILL FIREFLIES)

María Elorza
Euskadi
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

EL LABERINTO

Laura Huertas Millán
Colombia/Francia
2018 | 21 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

ENTRE RAÍLES

Delfina Spratt, Alex Puig Ros
España
2018 | 24 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Español

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

FLORA E FAUNA (SHOT ON SIGHT)

Alberte Pagán
España
2017 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Español

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

HERE THERE IS NO EARTH

Martin Dicicco
EE.UU.
2018 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

I SIGNED THE PETITION

Mahdi Fleifel
Gran Bretaña/Alemania/Suiza
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

IL DOLCE FAR

Richard Sahagún
Euskadi
2018 | 17 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

LAS FUERZAS

Paola Buontempo
Argentina
2018 | 18 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

LIGNE NOIRE (BLACK LINE)

Mark Olexa, Francesca Scalisi
Suiza
2017 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

LIMINAALI & COMMUNITAS (LIMINALITY & COMMUNITAS)

Laura Rantanen
Finlandia
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

LOS QUE DESEAN

Elena López Riera
Suiza/España
2018 | 24 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

RUSSA

João Salaviza, Ricardo Alves Jr.
Portugal/Brasil
2018 | 20 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

SUN CREAM

Aylin Gökmen
Suiza/Hungría
2017 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

TREES DOWN HERE

Ben Rivers
Gran Bretaña
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

VESLEMØY’S SONG

Sofia Bohdanowicz
Canadá
2018 | 9 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

AQUAPARQUE

Ana Moreira
Portugal
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

AZKEN OTSOA

Iker Maguregi
Euskadi
2018 | 11 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

CADOUL DE CRACIUN (THE CHRISTMAS GIFT)

Bogdan Muresanu
Rumanía/Euskadi
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

CORRE BRILLA LUZ LUZ

Miguel Ángel Blanca & Jordi Díaz Fernández
España
2018 | 20 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

COUNTERFEIT KUNKOO

Reema Sengupta
India
2018 | 15 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

FOREIGNER

Carlos Violadé
España
2018 | 27 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

HAMMOCK

Kentaro Kishi
Japón
2018 | 29 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

HEIMAT

Emi Buchwald
Polonia
2017 | 24 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

LAS FLORES

Renzo Cozza
Argentina
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS (THE SILENCE OF THE DYING FISH)

Vasilis Kekatos
Grecia/Francia
2018 | 19 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

LE VENT TOURNE (A WINDY DAY)

Laura Tuillier
Francia
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

LOS ELEFANTES DE ESCIPIÓN

David Pantaleón, Pilar Aldea
España
2018 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

NA LI (DOWN THERE)

Zhengfan Yang
China/Francia
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

NURSERY RHYMES

Tom Noakes
Australia
2018 | 5 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

Sophia Bösch
Alemania/Suecia
2018 | 30 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

SCHÄCHER (THE THIEF)

Flurin Giger
Suiza
2018 | 30 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 20:00
14 noviembre, 09:30

SUMMERFEST

Maria Hespanhol
Portugal
2018 | 9 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

VACA

Marta Bayarri
España
2018 | 15 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

VI VAR TRE (WE WERE THREE)

Caroline Ingvarsson
Suecia
2018 | 10 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

تلاتة سنتيمتر (THREE CENTIMETRES)

Lara Zeidan
Reino Unido/Líbano
2018 | 9 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

12 noviembre, 20:00
14 noviembre, 11:30

莉莉的疼痛商店 ( LILY’S PAIN STORE)

Chen Li
China/Singapur
2018 | 25 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

/IT’S ALL RIGHT HERE/

Teresa Sendagorta
Euskadi
2018 | 18 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

AMOR SIEMPRE

Maider Fernández Iriarte
Euskadi
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

ANCORA LUCCIOLE (STILL FIREFLIES)

María Elorza
Euskadi
2018 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

AZKEN OTSOA

Iker Maguregi
Euskadi
2018 | 11 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

CADOUL DE CRACIUN (THE CHRISTMAS GIFT)

Bogdan Muresanu
Rumanía/Euskadi
2018 | 16 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Ficción, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

IL DOLCE FAR

Richard Sahagún
Euskadi
2018 | 17 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Vasco

10 noviembre, 17:30
12 noviembre, 09:30

CORRE BRILLA LUZ LUZ

Miguel Ángel Blanca & Jordi Díaz Fernández
España
2018 | 20 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

14 noviembre, 20:00
15 noviembre, 11:30

ENTRE RAÍLES

Delfina Spratt, Alex Puig Ros
España
2018 | 24 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Español

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30

FLORA E FAUNA (SHOT ON SIGHT)

Alberte Pagán
España
2017 | 14 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Documental, Español

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

FOREIGNER

Carlos Violadé
España
2018 | 27 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

10 noviembre, 20:00
12 noviembre, 11:30

LOS ELEFANTES DE ESCIPIÓN

David Pantaleón, Pilar Aldea
España
2018 | 6 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

11 noviembre, 17:30
13 noviembre, 11:30

PATCHWORK

Maria Manero Muro
España
2018 | 8 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Animación, Español

13 noviembre, 20:00
15 noviembre, 09:30

VACA

Marta Bayarri
España
2018 | 15 min
Sección Oficial – Concurso Internacional (Cortometrajes) | Español, Ficción

10 noviembre, 22:00
13 noviembre, 09:30