Martes 12

9:30 AZKUNA ZENTROA AUDITORIO SECCIÓN OFICIAL. CONCURSO INTERNACIONAL REPETICIÓN. ACREDITADOS Y ALUMNADO
AZKUNA ZENTROA. SALA LAB -2 ZINEBI NETWORKING

One-2-one NETWORKING

Evento ZINEBINETWORKING. No abierto al público

10:00 SALA BBK ZINEBITXIKI. HERMÍNA TÝRLOVÁ
11:30 SALA BBK ZINEBITXIKI. HERMÍNA TÝRLOVÁ
AZKUNA ZENTROA AUDITORIO SECCIÓN OFICIAL. CONCURSO INTERNACIONAL REPETICIÓN. ACREDITADOS Y ALUMNADO
17:00 MUSEO BB.AA. MIKELDI DE HONOR Szép lányok, ne sírjatok! / Don’t Cry, Pretty Girls!
(Márta Mészáros. 85′)
18:00 CINES GOLEM ALHÓNDIGA
SALA 5
COMPETENCIA INTERNACIONAL.
ZINEBI FIRST FILM
CHUN NUAN HUA KAI / FROM TOMORROW ON, I WILL!
(Ivan Marković, Wu Linfeng. 60′)
CINES GOLEM ALHÓNDIGA
SALA 7
BEAUTIFUL DOCS. PANORAMA DE DOCUMENTALES DEL MUNDO  

MA NUDITÉ NE SERT À RIEN / MY NUDITY MEANS NOTHING
(Marina de Van. 85′)

SALA BBK BERTOKO BEGIRADAK. MIRADAS DESDE EUSKADI
18:30 CINES GOLEM ALHÓNDIGA
SALA 2
OTRA VEZ. PALESTINA IBRAHIM, A FATE TO DEFINE
(Lina Al Abed. 75′)
19:00 MUSEO BB.AA. MIKELDI DE HONOR Napló gyermekeimnek / Diary For My Children
(Márta Mészáros. 85′)
20:00 AZKUNA ZENTROA AUDITORIO SECCIÓN OFICIAL. CONCURSO INTERNACIONAL
CINES GOLEM ALHÓNDIGA
SALA 5
COMPETENCIA INTERNACIONAL.
ZINEBI FIRST FILM
DERË E HAPUR / OPEN DOOR
(Florenc Papas.77′)
SALA BBK BERTOKO BEGIRADAK. MIRADAS DESDE EUSKADI EZ, ESKERRIK ASKO. GLADYSEN LEIHOA /
NO, THANKS. GLADY’S WINDOW

(Doc. Berta Gaztelumendi. 60′)
CINES GOLEM ALHÓNDIGA
SALA 2
BEAUTIFUL DOCS. PANORAMA DE DOCUMENTALES DEL MUNDO DANSES MACABRES, SQUELETTES ET AUTRES FANTAISIES / DANSES MACABRES, SKELETONS, AND OTHER FANTASIES
(Pierre León, Rita Azevedo Gomes, Jean-Louis Schefer.110′)

VERSIÓN SOLO CON SUBTITULOS EN CASTELLANO
ENTRADA: SOLO PARA SOCIOS DEL FAS

CINES GOLEM ALHÓNDIGA
SALA 7
BEAUTIFUL DOCS. PANORAMA DE DOCUMENTALES DEL MUNDO DANSES MACABRES, SQUELETTES ET AUTRES FANTAISIES / DANSES MACABRES, SKELETONS, AND OTHER FANTASIES
(Pierre León, Rita Azevedo Gomes, Jean-Louis Schefer.110′)

VERSIÓN SOLO CON SUBTITULOS EN CASTELLANO
ENTRADA: SOLO PARA SOCIOS DEL FAS

22:00 CINES GOLEM ALHÓNDIGA
SALA 5
COMPETENCIA INTERNACIONAL.
ZINEBI FIRST FILM
LAS FACULTADES / THE FACULTIES
(Eloísa Solaas. 77′)
CINES GOLEM ALHÓNDIGA
SALA 7
BEAUTIFUL DOCS. PANORAMA DE DOCUMENTALES DEL MUNDO DANSES MACABRES, SQUELETTES ET AUTRES FANTAISIES / DANSES MACABRES, SKELETONS, AND OTHER FANTASIES
(Pierre León, Rita Azevedo Gomes, Jean-Louis Schefer.110′)
23:00 VÍA DE FUGA ZINEBINIGHTS Zinebi Relax