INTERNATIONAL FESTIVAL
recognised by:
INTERNATIONAL FESTIVAL
categorised as Class A by:

ZINEBI 60

INAUGURACIÓN

CLAUSURA

PALMARÉS

MIKELDI DE HONOR - MARIANO LLINÁS

MIKELDI DE HONOR - APICHATPONG WEERASETHAKUL

PRESENTACIÓN "SISTIAGA, UNE HISTOIRE BASQUE"

ZIFF - ZINEBI FIRST FILM COMPETITION

LUISE DONSCHEN - CASANOVAGEN

PRESENTACIÓN "RONCO RUMOR REMOTO" (JORGE LÓPEZ NAVARRETE)

PRESENTACIÓN "ARE YOU SLEEPING, BROTHER JAKOB?" (STEFAN BOHUN)

PRESENTACIÓN CORTOMETRAJES VASCOS

CONCURSO INTERNACIONAL

PROYECCIÓN "RA" (SOPHIA BOSCH)

PROYECCIÓN - "A DIFFERENT CATEGORY" (LIJJÉA HAVILAND)

PROYECCIÓN VI VAR TRE (CAROLINE IINGVARSSON)

PROYECCIÓN VACA (MARTA BAYARRI & ORIOL RUIZ)

DAVID PANTALEÓN - LOS ELEFANTES DE ESCIPIÓN

LAURA RANTANEN - LIMINAALI & COMMUNITAS

CHEN LI - LILY'S PAIN STORE

MARGARIDA MADEIRA - ENSAIO SOBRE A MORTE

KENTARO KISHI & NAOKO EMA - HAMMOCK

DELFINA SPRATT & ALEX PUIG ROS - ENTRE RAÍLES

MARK OLEXA & FRANCESCA SCALISI - LIGNE NOIRE BLACK LINE

JOSÉ MARÁ AVILÉS - LAS FUERZAS

LARA ZEIDAN - THREE CENTIMETRES

CARLOS VIOLADE & JOSH TAYLOR - FOREIGNER

JORGE LÓPEZ NAVARRETE - RONCO RUMOR REMOTO

ANA NEDELJKOVIC & NIKOLA MAJDAR JR. - UNTRAVEL

MARIA HESPANHOL - SUMMERFEST // INTERNATIONAL COMPETITION

SAMUEL PATTHEY - TRAVELOGUE TEL AVIV // INTERNATIONAL COMPETITION

BERTOKO BEGIRADAK

PROYECCIÓN BERTOKO BEGIRADAK - "GENERACIÓN ANTI-TODO"

PROYECCIÓN BERTOKO BEGIRADAK - CORTOS VASCOS

ITXASO DÍAZ - DUALITÉ, CARTOGRAFÍAS TRANSCULTURALES

DÍA DEL CINE VASCO

PRESENTACIÓN DEL CICLO "FOCUS IRANIAN WOMEN"

CICLO FOCUS IRANIAN WOMEN

ZINEBI NETWORKING 2018 - FORO PROFESIONAL CINE VASCO

ENCUENTRO ZINEMAKUMEAK "CINE Y MUJER: ¡EL PRESENTE ES NUESTRO!"

MASTERCLASS ANIMACIÓN (JODIE MACK)

ZINEBIEXPRESS

ZINEBINIGHTS

PRESENTACIÓN DE LA PROGRAMACIÓN

PRESENTACIÓN IMAGEN 60 ANIVERSARIO

PRESENTACIÓN CICLO "EL ARTE DEL TIEMPO"

LUISE DONSCHEN

ENCUENTRO GUIONISTAS VASCOS

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email
Share on print